Лига 1: Лилль и Реймс не смогли забить голы, Айю дважды забил против Лорьяна

«Лилль» с трудом удержал ничью в матче против «Монпелье»

В выездном матче против «Монпелье» «Лилль» сумел удержать ничью. Команда проявила осторожность в первой половине игры и после удаления Айюба Буадди вышла на второй тайм, чтобы обороняться. Дебют 16-летнего опорника в стартовом составе не оправдал ожиданий тренера Пауло Фонсеки. Единственные два момента в матче до перерыва были у Хазри, но блестящая игра Луки Шевалье помогла «Лиллю» сохранить свои ворота невскрытыми.

«Реймс» также сыграл вничью с «Нантом». Если кто-то был лучше в этом противостоянии, то это были «канарейки». В результате «Лилль» сохранил 5-ю позицию, а «Реймс» занял шестое место. «Марсель» также потерял очки в этом туре, поэтому все команды остаются на своих местах.

«Лорьян» был близок к победе, но «Гавр» не позволил им оторваться от дна турнирной таблицы. «Лорьян» пропустил гол с пенальти в начале матча, но затем смог отыграться и даже выйти вперед в начале второго тайма. Однако Андре Айю сравнял счет на 85-й минуте после удачного стандарта. Мохамед Бамба забил победный гол для «Гавра» в компенсированное время, но Айю снова сравнял ударом с пенальти. В итоге матч закончился со счетом 3:3. Суперсаб Айю спас «Гавр».

Также вничью завершился матч между «Клермоном» и «Страсбуром». Из всех четырех поединков воскресенья, этот был самым миролюбивым. Гости вышли вперед после углового, но «Клермон» смог сравнять счет в начале второго тайма. В концовке матча подопечные Виейра защищались, и «Страсбур» легко удержал результат. Это была уже восьмая игра «Страсбура» подряд без поражений во всех турнирах.

Лига 1. 19-й тур

Монпелье – Лилль 0:0

Монпелье: Лекомт, Хефти, Жюльен (Ферри, 84), Омерагич, Эстев, Давин (Сен-Люс, 64), Саванье, Шотар, Норден (Кулибали, 46), Хазри (Геген, 64), Адамс

Лилль: Шевалье, Сантуш, Йоро, Алессандро, Исмаили, Гудмундссон (Унас, 76), Андре, Гомес (Бенталеб, 85), Жегрова, Буадди, Дэвид (Языджи, 76)

Удаление: Буадди 45+2

Реймс – Нант 0:0

Реймс: Диуф, Фоке (Куду, 68), Окуму, Агбаду, де Смет, Уилсон-Эсбранд (Диакон, 60), Теума, Коне, Хадра (Боянг, 84), Дарами, Салама (Мунеци, 60)

Нант: Лафон, Амьян, Джемерт (Паллуа, 39), Зезе, Дюверн, Сиссоко, Чиривелья, Дуглас, Молле (Бутсенгкам, 90), Коко (Бамба, 46), Кадевере

Лорьян – Гавр 3:3

Голы: Луза 33, Кари 51, Бамба 90+2 – Сабби 15 (п), Айю 85, 90+4

Лорьян: Мвого, Лапорт, Тальби, Туре, Ле Бри, Кацерис, Абержель, Понко, Луза, Кари, Крупи (Бамба, 69).

Гавр: Дема, Него (Нгура, 56), Санганте, Льорис, Кенку, Опери, Кузяев (Айю, 70), Кешта (Ндиайе, 85), Казимир (Алиуи, 70), Сабби (Таргаллин, 56), Жужу

Клермон – Страсбур 1:1

Голы: Николсон 52 – Дьон 34

Клермон: Ндиайе, Зеффан (Аллевина, 72), Ожье, Кофрие, Пельмар, Нето, Рашани (Чам, 72), Гастьен, Бутобба, Маньен, Николсон (Кье, 61)

Страсбур: Зельс, Сеная, Перрен, Силла, Гильбер (Делен, 78), Мванга (Базея, 86), Сиссоко, Диарра, Баква, Анжело Габриэл (Эмега, 60), Дьон (Деменге, 77)

Цитата автора сайта: «Ничьи и неожиданные результаты характеризуют 19-й тур Лиги 1. Команды борются за позиции в турнирной таблице, и каждый матч становится настоящей битвой. Ожидаем продолжения напряженной борьбы в следующих турах.»

Вывод автора сайта: «Ничьи в матчах «Лилль» против «Монпелье» и «Реймс» против «Нанта» не позволили командам подняться в таблице. «Лорьян» и «Гавр» сыграли в захватывающем матче с результатом 3:3. «Клермон» и «Страсбур» также разделили очки. Борьба за позиции в Лиге 1 продолжается.»

Источник: ua-football.com