Рейтинг WTA. Свитолина опустилась на седьмое место, Осака покинула топ-10 — Sport.ua

На прошлой неделе девушки провели турнир в Чикаго, который за счет удачного стечения обстоятельств выиграла Гарбинье Мугуруса. Благодаря этому испанка поднялась на три позиции и теперь занимает шестое место в рейтинге WTA. Обошла Мугуруса в том числе и украинку Элину Свитолину, которая опустилась на седьмую позицию.

Финалистка Онс Жабер обновила личное достижение в карьере и повторила лучшее достижение арабских теннисистов в мировой классификации – 14-е место. Ранее так высоко поднимался в рейтинге ATP марокканец Юнес эль-Айнауи.

Также стоит отметить вылет из первой десятки Наоми Осаки из Японии.

Топ-10 рейтинга WTA

Что касается украинок, то кроме Свитолиной позиции теряют Костюк, Калинина, Ястремская и Завацкая. У Козловой, Цуренко и Снигур ситуация стала лучше. Дарья, к примеру, обновила личный рекорд в рейтинге – 192 место.

Украинки в рейтинге WTA

В Чемпионской гонке Мугуруса и Жабер солидно улучшили свои шансы сыграть на Итоговом турнире. У Свитолиной остаются шансы, но нужно показывать очень хорошие результаты в заключительных турнирах сезона.