Ливер и Аякс в 1/8, поражение Шахтёра, будущее Хави. Главные новости за 3 ноября — UA-Футбол

UA-Футбол составил для вас список главных новостей за среду, 3 ноября.

«Ливерпуль» повторно переиграл «Атлетико» (2:0) в 4-м туре Лиги Чемпионов. Победу принесли голы Диогу Жоты и Садьо Мане в первые 20 минут, оба раза ассистировал Трент Аленксандер-Арнольд. Впервые в клубной истории «мерсисайдцы» выиграли все 4 стартовые тура ЛЧ и досрочно квалифицировались в плей-офф турнира. В другом поединке группы B «Милан» набрал первое очко в матче с «Порту» (1:1), практически лишившись шансов на выход.

Вместе с «Ливерпулем» клубный рекорд в виде 4 побед в 4 турах и досрочную квалификацию добыл и «Аякс». Амстердамцы в Дортмунде одержали победу над «Боруссией» (1:3). В первом тайме лидер оборон «шмелей» Матс Хуммельс получил красную карточку, но это не помешало хозяевам повести благодаря Марко Ройсу. Камбек организовали Тадич, Алле и Классен. В параллельной встрече «Спортинг» снова разгромил «Бешикташ» (4:1), и сравнялся с БД по очкам – у них по шесть пунктов и личная встреча в следующем туре.

Второй день подряд испанский гранд переигрывает украинский с минимальным счётом. «Реал» снова переиграл «Шахтёр», но на этот раз куда скромнее – 2:1. Первый гол «горняков» в этой ЛЧ забил Фернандо в конце первого тайма, но между ним случились два мяча от Карима Бензема. Оба раза ему ассистировал Винисиус. Примечательно, что эти голы стали 1000-м и 1001-м в Лиге Чемпионов в истории королевского клуба. Параллельно «Интер» в гостях обыграл «Шериф»и поднялся на вторую строчку. «Шахтёр» же сохраняет лишь математические шансы на выход в плей-офф.

«Барселона» все ещё остаётся без тренера после увольнения Рональда Кумана. Преемником нидерландца должен стать Хави Эрнандес, но у каталонцев возникли трудности в переговорах с нынешним клубом легендарного хавбека «Аль-Саддом». Сообщается, что владелец «Аль-Садда» требует лично обсудить уход тренера с президентом «Барселоны», который в свою очередь, не полетел на переговоры в Доху. Сам Хави открыто заявил о желании вернуться в Каталонию. Отступные Хави составляют 5 млн евро.

Наставник «Вильярреала» Унаи Эмери публично прокомментировал слухи о возможном переходе в «Ньюкасл». После смены владельцев, состояние которых оценивается в 3 раза выше, чем всех остальных клубов АПЛ вместе взятых, на «Сент-Джеймс Парк» наступила новая глава в истории клуба. Испанский наставник в неоднозначной манере высказался о возможном возвращении на Альбион: «Пока нет предложений, которые должны быть интересны мне и клубу. Перед тем, как ответить положительно или отрицательно, я буду общаться с руководством «Вильярреала».

Source: news.google.com