“Черноморское солнце” никак не может взойти: одесские футболисты снова не выиграли | Новости Одессы — Думская.net

Одесский «Черноморец» прочно увяз на 14-й строчке таблицы украинской Премьер-лиги. Подопечные Юрия Мороза имели неплохую возможность поправить турнирное положение, но не воспользовались ею. Также не впечатляющий результатами и игрой ФК «Львов» оказался морякам не по зубам.

Сама игра прошла при небольшом преимуществе хозяев, но до острых моментов у ворот львовян не доходило. Тем не менее, именно одесситы и открыли счет. Евгений Смирный на 71-й минуте откатил мяч под удар Николаю Михайленко, тот из-за пределов штрафной в касание пробил. Рикошет дезориентировал вратаря львовского клуба Александра Ильющенкова, и тот не смог выручить — 1:0.

Тут же Смирный мог удвоить преимущество хозяев, но головой пробил в перекладину. Этот гол морякам совсем не помешал бы. Буквально через пару минут длинный заброс Романчука поставил оборону «Черноморца» в затруднительное положение — никто не смог помешать Ньярко расстрелять Кучерука, 1:1

Последнее слово в матче могло оказаться за одесским клубом. Смирный открылся под прострел с правого фланга, но зарядил снова в перекладину. В итоге ничья, которая не устроила никого.

Автор — Виталий Хемий, спортивный обозреватель «Думской»