Ницца – Нант 2:1. Орлы продолжают медленно приближаться к ПСЖ — UA-Футбол

Лига 1. 21-й тур

Ницца, «Альянц Ривьера»

«Ницца» – «Нант» 2:1

Голы: Дольберг 21 (пен), Тюрам 56 – Жиротто 45

«Ницца» минимально переиграла «Нант», немного сократив отставание от лидирующего «ПСЖ». И «орлы», и «канарейки» в последние недели выглядели одними из лучших команд Лиги 1, не проигрывая в 3 последних турах, поэтому противостояние, как и ожидалось, вышло весьма конкурентным. Тем не менее, коллектив Галтье сумел взять 3 очка в четвертом матче кряду.

«Ницца» вполне заслуженно открывала счёт в дебюте каждого из таймов. Сначала Дольберг реализовал пенальти, а затем Кефрен Тюрам. Два явных голевых момента и два мяча. Жиротто однажды позволил «Нанту» вернуться в игру сумасшедшим дальним ударом со штрафного, но на большего удачи «канареек» сегодня не хватило.

«Ницца» провела очередной образцовый поединок с точки зрения обороны, и даже чудес от Жиротто не хватило, чтобы реально побороться за результат – «Нант» за 90 минут так и не создал ничего толкового у чужих ворот, и это полная заслуга соперников.

2:1. «Ницца» продолжает приближаться к буксующего «ПСЖ», но разрыв всё ещё катастрофический – 8 очков. А ведь у Парижа есть ещё игра в запасе.

Source: news.google.com