ЛЕ. Марсель — Галатасарай 0:0. Стычка фанатов, уйма моментов и ноль голов — UA-Футбол

От этого матча ждали фанатских столкновений настолько, что когда под занавес первого тайма игру пришлось приостановить, и арбитр, и футболисты обеих команд лишь посмеивались.

Взрывы на «Велодроме» видимо отвлекали игроков от футбола, поскольку до перерыва его было не так и много. «Марсель» доминировал, лучше владел мячом и вообще крутился все время вблизи ворот Муслеры. Турки же пытались контратаковать, но получалось плохо.

Уже на старте игры Маркао едва не срезал мяч в свои ворота, но слегка перебросил перекладину. Позже Муслере пришлось помучиться с крученым ударом Ундера издали.

«Галатасарай» ответил шансом Дервишоглу в контратаке, который нейтрализовал Пау Лопес.

Дальше на трибунах стало совсем жарко. Уже неясно, кто начал первым, но факт остается фактом: турецкие и французские фанаты начали бросаться друг в друга петардами, фаерами и прочей пиротехникой. Что-то долетало и до поля, так что игру пришлось приостановить минут на 7-8.

На второй тайм «Марсель» явно настроился лучше. Команда Хорхе Сампаоли уже до 60-й минуты обязана была забивать, но Дьенг на миллиметр не успел к прострелу Ундера, Салиба после углового попал в перекладину, а мощнейший удар Ундера в упор принял на себя стоявший на линии ворот ван Анхольт.

«Марселю» не везло, вот и все. Даже когда польский арбитр назначил пенальти, то VAR его отменил — нарушение на Гендузи было за пределами штрафной.

Все это плохие новости для французов. После 2 туров у них 2 очка, а впереди встречи против самого именитого участника группы — «Лацио». «Галатасарай», в свою очередь, имеет 4 балла и дальше у него «спарка» против «Локо».