Холанд дублем огорчил команду родного города: видео — РБК-Украина

Англия, Премьер-лига, 17-й тур

«Лидс» – «Манчестер Сити» – 1:3

Голы: Стрейк, 73 – Родри, 45+1, Холанд, 51, 64

Территориальное преимущество «горожан» в течение стартовых 45 минут не материализовалось в голы. Лишь в добавленное арбитром время гости сумели открыть счет. Это Родри оказался на добивании после удара Мареза и отправил мяч в сетку.

После перерыва за дело взялся Холанд. Вместе с Грилишем забивной норвежец организовал два гола. Сначала английский хавбек сыграл в отборе, убежал на свидание с Мелье и отпасовал форварду налево на пустые ворота – 0:2. А затем Холанд пробил в касание из границ штрафной зоны после стенки с партнером.

Для бомбардира «Ман Сити» матч на «Элланд Роуд» стал особенным. Он родился и рос в Лидсе до трех лет, когда его отец защищал цвета «павлинов» и тех же «горожан». Холанд-младший теперь забил 20 мячей в Премьер-лиге всего за 14 матчей.

На 73-й минуте «Лидс» сумел размочить счет. Помог стандарт – Гринвуд подал угловой, а Стрейк выпрыгнул выше всех и головой пробил Эдерсона. Не уследили за защитником хозяев Аканджи и Холанд.

Тем не менее, «Манчестер Сити» уверенно довел матч до победы и продолжил преследование «Арсенала» наверху турнирной таблицы АПЛ. «Канониры» набрали 40 очков, а «горожане» отстают на пять пунктов. 31 декабря команда Хосепа Гвардиолы встретится с «Эвертоном».

Source: news.google.com