Феерия Зори, юбилей Златана, амбиции Вест Хэма. Главные новости за 31 октября — UA-Футбол

UA-Футбол собрал для вас самые важные новости за воскресенье, 31 октября

В рамках 13-го тура УПЛ в воскресенье состоялось три поединка. Сначала «Львов» на выезде обыграл «Колос» – единственный гол на исходе игры забил Романчук. Эта победа позволила «Львову» подняться на 12-ю строчку в турнирной таблице. «Рух» и «Александрия» сыграли вничью 0:0. А вот «Заря» поиздевалась над «Металлистом 1925». Харьковчане забили первыми – отличился Ременюк, но Гладкий и Аллахьяр ответили дублями, затем добавили по голу Овусу и Алибеков. 1:6 в итоге — победная серия «Металлиста 1925» прервана, а «Заря» обошла «Ворсклу», которая, правда, свой матч сыграет в понедельник.

Киевляне в 16-м туре играли с «Подольем». Команда из Хмельницкого держалась до 90+3 минуты, но не выдержала и пропустила от Прокопенко. Это позволило «Оболони» остаться в 4-х очках от «Кривбасса». «Горняк-Спорт» продолжает свою успешную серию – на этот раз команда из Горишних Плавней обыграла «Краматорск» 1:0. Команда Жабченко не проигрывает в семи матчах подряд – четыре победы и три ничьих. «Горняк-Спорт» уже на седьмом месте. В битве аутсайдеров ВПК-Агро был сильнее «Кременя» — 2:0.

Молотобойцы играли с «Астон Виллой» на ее поле и забили сопернику четыре раза, тогда как пропустили всего один. Таким образом, «Вест Хэм» сравнялся с «Манчестер Сити» по набранным очкам – у обоих по 20 и они делят третье и четвертое места. Андрей Ярмоленко всю игру просидел на скамейке для запасных. Также отмечаем победу «Лидса» над «Норвичем», что позволило ему оторваться от зоны вылета.

Центральный матч тура в Серии А сыграли «Рома» и «Милан». Красно-черные победили благодаря голу со штрафного от Ибрагимовича и реализованного Кесси пенальти. Гол Эль Шаарави на последних минутах роли не сыграл – 1:2. Для Златана, к слову, этот мяч стал 400-м в национальных чемпионатах. «Милан» продолжает идти вторым, имея одинаковое количество очков с «Наполи». Неаполитанцы помучились с «Салернитаной», но победили 0:1. «Интер» одолел «Удинезе» со счетом 2:0 благодаря дублю Корреа, а вот «Специя» с Виктором Коваленко в составе была разгромлена «Фиорентиной» 0:3. Хет-трик на счету серба Влаховича.

В Испании главное внимание было приковано к баскскому дерби. «Реал Сосъедад» повел благодаря реализованному Исааком пенальти, но играя в большинстве на 90+1-й сан-себастьянцы пропустили от Муниаина – 1:1. Поэтому «Реал Соседад» оторвался от «Реала» и «Севильи» всего на один балл, к тому же у сливочных на игру меньше. «Атлетико» выдал свою лучшую игру в сезоне и разгромил «Бетис» 3:0. Как раз севильцев матрацники и обошли, поднявшись на четвертое место.

Source: news.google.com