Формула-1, Гран-при Монако 23.05.2021, ОНЛАЙН видео трансляция гонки из Монте-Карло, где смотреть — wrestlingua

23 мая 2021

23 мая, на городской трассе Монте-Карло, пройдет 5-й этап Формулы-1 сезона 2021 года «Гран-при Монако». Королевские гонки из испанской Барселоны перемещаются в Княжество Монако.

По итогам квалификации, которая состоялась накануне, поул-позишн получил гонщик «Феррари» — Шарль Леклер. Поляк показал лучшее время на круге 1:10.346. Второй результат у голландца из «Ред булл» — Макса Ферстаппена. Ферстаппен проиграл лидеру +0.230. Замкнул тройку финн Валттери Боттас. Второй пилот «Мерседес уступил лидеру +0.255.

Действующий чемпион Формулы-1, именитый британец Льюис Хэмилтон показал лишь 7-е время с отставанием от Леклера +0.749. Солидный гандикап предстоит отыгрывать Льюису. Правда, ему не привыкать.

После 4-х этапов, в индивидуальном зачёте лидерство удерживает Льюис Хэмилтон. В активе британца 94 балла. Второе место у Макса Ферстаппена — 80. Замыкает тройку лидеров Валттери Боттас у которого 47 пунктов.

В кубке конструкторов без изменений, уверенно лидирует стайня «Mercedes AMG F1» у которой 141 набранный балл. За немецкими механиками расположились австрийцы из «Red Bull» — 112. На третьей позиции британцы из «Макларен» в активе которых 65 очка.

Дистанция этапа в Монте-Карло составляет 78 кругов, общей протяженностью 260.3 км (1 круг: 3.337 км). Сумеет ли Леклер удержать преимущество добытое в квалификации, и таким образом, одержать первую победу в сезоне. А также, какие сюрпризы нас ожидают на трассе, узнаем уже совсем скоро…

Прямую трансляцию Formula 1, Monaco Grand Prix 2021, смотрите в 16.00 по-Киеву, московское время, Минск на ТВ канале: МАТЧ!. Здесь же по завершению гонки, мы познакомим Вас с её результатами…

Формула-1. Гран-при Монако-2021, Прямая видео трансляция из Монте-Карло, результаты гонки…