«Все еще не чувствую, что это реально». Марта Костюк — о том, что впервые вышла в полуфинал на турнире WTA 1000 : ТЕННИС УКРАИНЫ

Украинский теннис / WTA –

Новости

Украинская теннисистка Марта Костюк прокомментировала свой выход в полуфинал на турнире WTA 1000 в Индиан-Уэллс

В четвертьфинальном поединке украинка в двух сетах победила «нейтральную» Анастасию Потапову.

«Я думаю, все, кто смотрел сериал «Форс-мажоры» знает, как Харви Спектр говорил, что он не играет со случаем (шансами), а играет с человеком. Вот так я сегодня играла с ветром (смеется). Было очень непросто. Также у меня была очень сложная соперница, которая всегда борется.

Я старалась держаться до конца. Думаю, что [в конце] я стала играть немного пассивно, ждала… Она делала много невынужденных ошибок в начале второй партии, поэтому было нелегко, когда она начала возвращаться в матч. 6-0, 3-0 — это, пожалуй, худший счет в мире (смеется). Но спасибо зрителям за поддержку.

Какие эмоции, что это будет мой первый полуфинал турнира WTA 1000? Я не знаю, все еще не чувствую, что это реально. Если бы кто-то нам сказал (смотрит на команду) 2-3 недели назад, что я буду здесь в полуфинале, я бы не поверила на самом деле», — сказала Марта Костюк во флеш-интервью на корте после матча.

В полуфинале Марта Костюк сыграет против победительницы матча между Игой Швёнтек и Каролин Возняцки. Подписывайтесь на наш Telegram канал, чтобы не пропустить трансляцию поединка.