Майами. Свитолина за полтора часа уступила Осаке в матче второго круга : ТЕННИС УКРАИНЫ

Новости

Украинская теннисистка потерпела поражение во втором круге турнира WTA 1000 в США

Miami Open — WTA 1000
Майами, США • 19-31 марта • хард • $8,770,480
Действующая чемпионка: Петра Квитова (Чехия)
Сетки турнира: квалификация • одиночный разряд • парный разряд

Второй круг
Элина Свитолина (Украина, 15) — Наоми Осака (Япония, SR) 2:6, 6:7(5)

Во втором сете Свитолина сумела отыграться со счета 2:5, не дав сопернице подать на матч. На тай-брейке украинка сделала два мини-брейка, но проиграла три розыгрыша на своей подаче.

Элина Свитолина и Наоми Осака сыграли друг с другом седьмой раз (впервые с Australian Open-2019) и четвертый раз победу праздновала японская теннисистка.

Элина Свитолина после выхода в полуфинал на этом турнире в 2021 году, дважды проиграла в своем стартовом матче (она пропустила турнир в прошлом году). За свое выступление на Miami Open в этом сезоне украинская теннисистка заработала $34,500 призовых и 35 рейтинговых очков.

Наоми Осака второй раз после своего возвращения обыграла соперницу из топ-20 и в третьем круге сыграет против француженки Каролин Гарсия.