Главная страница » Blog » Ворскла не отдает третье место, поражение Барсы, ничья МЮ. Главные новости за 2 октября — UA-Футбол

UA-Футбол собрал для вас самые важные новости за субботу, 2 октября

Коваливская команда принимала «Черноморец». В первом тайме Лысенко забил, выполнив акробатический этюд, но Смирный ответил не менее эффектно — пятой подправил прострел от партнера. На 57-й минуте Сергей Кузнецов выпустил на замену Ренана Оливейру, а на 58-й бразилец фактически первым касанием отправил мяч в сетку ворот одесситов. Те активно шли вперед, но несколько сейвов совершил кипер «Колоса» Фесюн. В итоге — 2:1 в пользу «Колоса», который поднялся на девятое место.

«Днепр-1» играл на выезде с «Львовом» и для победы ему хватило одного гола. Его автором стал Артем Довбык, для которого это пятый гол в чемпионате. «Ворскла» не смогла пробить «Ингулец» в первом тайме, но после перерыва доказала свое преимущество. Новичок Рангел открыл счет, а затем дублем выстрелил Оливье Тилль. У люксембуржца тоже пять забитых мячей, а еще четыре результативные передачи. «Ворскла» продолжает занимать третье место, «Днепр-1» поднялся на четвертую строчку с отставанием от полтавчан в два балла.

В Первой лиге состоялось два матча. «Ужгород» одержал первую победу в сезоне, одолев «Кремень» 2:0. Закарпатцы остаются последней командой в турнирной таблице. На другом полюсе «Металлист» увеличил свое преимущество над ближайшим преследователем до десяти очков. Хотя харьковчанам пришлось непросто — «Нива» забила первой, но еще в первом тайме Подлипенец сравнял, а затем Пейшоту сделал счет 2:1. Между тем «Кривбасс» объявил о назначении нового тренера — им стал не Роман Григорчук, как ранее сообщали СМИ, а Александр Бабич, ранее возглавлявший «Черноморец» и «Мариуполь».

Каталонцы играли против действующего чемпиона на фоне разгрома от «Бенфики» в Лиге Чемпионов и постоянных разговоров о возможной отставке Рональда Кумана. Но исправить ситуацию не удалось. В первом тайме Тома Лемар открыл счет, а затем Луис Суарес с паса того же француза удвоил преимущество. У «Барселоны» было несколько шансов хотя бы сократить отставание, однако сейчас команда не в том состоянии. «Атлетико» догнал «Реал», но сливочные свой матч сыграют в воскресенье. «Барса» — девятая.

Тур в АПЛ открывал матч между МЮ и «Эвертоном». Сульшер удивил тем, что оставил Роналду в резерве. Это не помешало красным дьяволам забить первыми — отличился Марсьяль. Криштиану вышел во втором тайме, но после этого Таунсенд выровнял положение. В итоге все завершилось ничьей 1:1. Обе команды догнали «Ливерпуль» по набранным очкам (а еще «Брайтон», который сыграл вничью с «Арсеналом»). А вот «Челси» дожал «Саутгемптон» (3: ) — Вернер и Чилвел забивали, уже когда святые играли в меньшинстве после удаления Вард-Прауза. Аристократы теперь лидеры, но нас ожидает матч «Ливерпуль» — «Манчестер Сити».

Соперник «Шахтера» в Лиге Чемпионов пропустил первым в игре с «Сассуоло», но во втором тайме вышел Джеко и сразу с сравнял счет, а затем Лаутаро Мартинес реализовал пенальти. «Интер» обошел «Милан» и сократил отставание от «Наполи» до одного очка. Впрочем, конкуренты свои матчи в туре еще не сыграли. «Ювентус» тем временем одолел «Торино» благодаря голу Локателли на 86-й минуте. Туринцы уже восьмые, рядом с «Аталантой».

Source: news.google.com