«Динамо» многими виделось фаворитом Суперкубка, однако на деле подопечные Мирчи Луческу провалились по всем фронтам. Атака не реализовала 3-4 отличных шанса, а защита позволяла «Шахтеру» слишком многое как на флангах, так и в центре. Герой встречи — Ласина Траоре, у него дубль. 0:3 — холодный душ для Киева. Посмотрим, как от на него отреагирует. «Шахтер», как видим, после фиаско от «Шерифа» взялся за голову.

В 1/8 финала Кубка Украины прошло еще четыре клуба УПЛ. «Александрии» путевка далась легко — она на классе обыграла «Таврию» (3:1). «Днепр-1» понервничал в концовке, но таки выбил «ВПК-Агро» — 2:1. «Верес» в матче с «Оболонью» выручил пенальти на 82-й минуте — 1:0. «Мариуполь» прошел «Волынь» лишь в серии пенальти, хотя с 21-й минуты играл в большинстве. Ну и главная сенсация дня — второлиговый ЛНЗ из Черкасс победил «Ингулец» — 2:1.

«Реал» набирает от тура к туру. В среду против «Мальорки» «Сливочные» были неудержимы, забив шесть (!) голов. Три из них — на счету воспитанника островитян Марко Асенсио, который недавно жаловался, мол, мало играет. Теперь, наверное, перестанет. Снова 2+1 выдал Карим Бензема. В целом резко помолодевший «Реал» выглядит свежо, чего не скажешь о его конкурентах по Ла Лиге. Карло Анчелотти делает отличную работу.

Андрей Ярмоленко впервые в сезоне вышел в основе «Вест Хэма» и что вы думаете? «Молотобойцы» тут же выбили из Кубка лиги «Ман Юнайтед» — 1:0. Сам Ярмола не забил, но играл неплохо. Правда, в конце подсел, как обычно. В остальном отмечаем проходы дальше «Челси», «Арсенала», «Тоттенхэма» и «Лестера».

Туринцам пришлось помучиться на поле «Специи», которая еще до перерыва забила два мяча в ворота Войцеха Щесного. К счастью для «Старой синьоры», у нее нашелся достойный ответ — после перерыва сперва Кьеза, а потом и де Лигт поставили аутсайдера на место — 3:2. «Милан» же в среду против «Венеции» играл спокойнее. Первый тайм у «Россонери» не удался, но, может, это была просто экономия сил? В любом случае, после перерыва они без нервов довели дело до победы — 2:0.

Никто во Франции не может отобрать очки у «ПСЖ», но победы даются команде Маурисио Почеттино очень тяжело. Можно сказать, они их вымучивают. В среду «Метц» продержался целых 95 минут, после чего таки допустил решающую ошибку, дав оформить дубль Ашрафу Хакими — 2:1. Вы спросите, где Неймар, Мбаппе и Месси? Так вот, первый отметился ассистом, второй мыслями в Мадриде, а третий лечится. То еще «золотое трио».

Source: news.google.com