Главная страница » Blog » Поражение Динамо, подробности о Шевченко, триллер во Львове. Главные новости за 6 ноября — UA-Футбол

Поражение Динамо, подробности о Шевченко, триллер во Львове. Главные новости за 6 ноября  <font color="#6f6f6f">UA-Футбол</font>

UA-Футбол собрал для вас самые важные новости за субботу, 6 ноября

В центральном матче 14-го тура УПЛ «Динамо» принимало «Ворсклу». Счет открыл Рангел в первом тайме, а во втором арбитре после просмотра ВАР назначил пенальти в ворота хозяев и Тилль его уверенно реализовал. «Динамо» бросилось на штурм, но все, что удалось подопечным Луческу, это гол Витиньо на четвертой компенсированной минуте. 1:2 в пользу «Ворсклы», «Шахтер» имеет шанс опередить «Динамо» по дополнительным показателям.

В Ужгороде встречались «Минай» и «Мариуполь». Азовцы выиграли благодаря дублю Кащука, хозяева не забили пенальти, видимо потому, что Селезнева не было даже в заявке. К тому же команды доигрывали в меньшинстве – по красной заработали Очеретько и Ахмедзаде. Во Львове же было еще жарче! «Черноморец» забил «Руху» два быстрых мяча (Ванат и Авагимян), а затем Цитаишвили сделал счет 3:0. Казалось, все, но нет – львовяне сумели отыграться! Мартынюк начал, а затем Федорчук оформил дубль. Но и это еще не все – «Черноморец» сумел взять три очка. На 83-й минуте Тлумак забил четвертый мяч одесситов – 4:3 в пользу «Черноморца».

Собственно, новость о том, что Шевченко должен возглавить «Дженоа», всколыхнула интернет в ночь с пятницы на субботу. А днем ​​посыпались подробности. В частности, стало известно, что зарплата Шевченко будет меньше, чем в сборной Украины – ему обещают 1,8 млн. евро за сезон. Его помощниками, конечно, будут Андреа Малдера и Мауро Тассотти. А потом еще и «Дженоа» объявила об увольнении нынешнего тренера Давиде Баллардини. Назначение Шевченко ожидается в начале следующей недели.

Как и ожидалось, вытаскивать каталонцев из кризиса приехал легендарный футболист клуба Хави. Теперь уже официально «Барселона» объявила о его назначении на должность тренера. Контракт подписан до лета 2024 года. В игре с «Сельтой» на тренерском мостике еще стоял Серхи Бархуан. Первый тайм в исполнении блаугранаса выдался ураганным – они забили трижды усилиями Фати, Депая и Бускетса. Но после перерыва на поле вышла та самая немощная команда, которая позволила «Сельте» забить трижды в ответ, при этом свой второй мяч Аспас забил на 90+6-й. «Реал» же выиграл у «Райо Вальекано» 2:1 и оторвался от «Барселоны» уже на десять очков.

За первый тайм матча между Юнайтед и Сити хозяева Олд Траффорд лишь раз попали в рамку ворот соперника, но Эдерсон с ударом Роналду справился. Этот удар стал единственным для МЮ точным в рамку за весь матч. Де Хеа же крутился как белка в колесе, но и он не смог помочь в случае с автоголом от Байи, да и сам, видимо, мог сыграть лучше, когда забивал Бернарду Силва перед перерывом. Во втором тайме горожане просто убивали время, а МЮ был не способен на контригру — 0:2 в пользу команды Гвардиолы, которая вышла на второе место и сократила отставание от «Челси» до трех очков. Аристократы неожиданно разошлись миром с «Бернли» (1:1).

Оба вышли в основе своих команд и оба праздновали победу. Виктор к тому же отдал результативную передачу на Салу, забившего единственный в игре гол в ворота «Торино». Благодаря этой победе «Специя» поднялась на 15-е место. Руслан отыграл 63 минуты, результативными действиями не отличался, а «Аталанта» победила «Кальяри» 2:1 и стала четвертой. В еще одном матче дня в Серии А «Ювентус» выиграл у «Фиорентины» 1:0.

В Германии было два центральных матча. «Бавария» принимала «Фрайбург», который пока идет на третьем месте. И хотя мюнхенцы нанесли почти три десятка ударов, соперник выглядел достойно, ведь отвечал своими атаками. Все закончилось со счетом 2:1 в пользу гранда, Левандовский, конечно, забил гол. А вот «Боруссия» из Дортмунда уступила «Лейпцигу» с таким же счетом. После 11-го тура желто-черные отстают от лидера уже на четыре очка.

Source: news.google.com