Вчера, 8 января, в рамках 1/32 финала Кубка Англии состоялось лондонское дерби между “Миллуоллом” и “Кристал Пэлас”. Болельщики решили добавить жару в матч своими проделками во втором тайме.

На 69 минуте один из фанатов бросил бутылку воды в голову Майклу Олисе, который подавал угловой. Французский 20-летний футболист не стал симулировать, а просто отбросил этот “снаряд” за пределы поля. Также он показал болельщикам хозяев, чтобы продолжили так и дальше.

Отметим, что к тому времени «Кристал Пэлас» отыгрался со счета 0:1 благодаря голу и результативной передаче как раз Олисе. Именно с цифрами 1:2 в табло в пользу гостей («орлов») завершился этот матч, и они прошли в следующий раунд.

Напомним, что в ноябре прошлого года произошел похожий инцидент в чемпионате Франции. Тогда Пайе, которому бросили бутылку в голову, не смог продолжить игру. Матч был прерван, а с «Лиона» было снято одно очко за неподобающее поведение болельщиков.

Source: news.google.com