UA-Футбол собрал для вас самые важные новости за воскресенье, 5 декабря

Луганская команда принимала «Ингулец». В очень непростом поединке команда Скрипника победила благодаря единственному голу от Дениса Фаворова в середине второго тайма. Завоеванные три очка позволили вернуться на третье место, но «Днепр-1» сегодня в рамках 17-го тура еще сыграет с «Черноморцем».

«Александрия» забила в ворота закарпатцев три сухих мяча. Начал разгром Спинелли, продолжил Третьяков, а точку поставил Дубра. Таким образом, команда Юрия Гуры поднялась на шестую строчку, опередив «Десну». Черниговцы в свою очередь показали характер и расточительность одновременно. После 50-ти минут игры с «Мариуполем» они уступали 0:2 (дубль Кащука), затем усилиями Юрченко, который забил сам и ассистировал Арвеладзе, сравняли, Будковский не реализовал пенальти, Волошин забил третий гол. Однако удержать победу «Десна» не смогла, пропустив на 90-й минуте от Хромея. Несмотря на ничью, Мариуполь остается последним в УПЛ.

Счет – всего 2:0 в пользу туринцев, но игра команды Андрея Шевченко заставила обозревателя UA-Футбол Леона Вургафта назвать «Дженоа» худшей командой Серии А. Генуэзцы за весь матч не нанесли ни одного (!) удара по воротам, тогда как «Ювентус» сделал это 27 раз. К слову, первый гол влетел после прямого удара с углового. «Дженоа» занимает 18 место, «Ювентус» поднялся на пятое, отставание от идущей четвертой «Аталанты» составляет семь очков.

Красные дьяволы на своем поле принимали «Кристалл Пелас». Соперник сдаваться не желал и продержал счет 0:0 до 77-й минуты, пока отличный гол не забил Фред. МЮ так и выиграл – 1:0 и поднялся на шестое место. Пятым идет «Тоттенхэм» – команда Конте разгромила «Норвич» 3:0, под руководством итальянца шпоры выиграли третий матч в АПЛ подряд. Третью победу одержал и Стивен Джеррард – его «Астон Вилла» обыграла «Лестер» 2:1 и опередила лисов в турнирной таблице, поднявшись на десятую строчку.

Команда Кристиана Штрайха играла на выезде с «Боруссией» из Менхенгладбаха. И за первые 25 минут забила хозяевам пять голов, такое до «Фрайбурга» в Германии в последний раз делала… «Боруссия» из Менхенгладбаха 37 лет назад в игре с «Брауншвейгом». К концу первого тайма в ворота жеребцов влетел еще один мяч, игра так и завершилась со счетом 0:6 в пользу Фрайбурга, который в турнирной таблице идет четвертым.

О тренерских отставках

«РБ Лейпциг», который должен был бороться за чемпионство, а оказался в нижней части турнирной таблицы, уволил американца Джесси Марча после третьего поражения подряд. В отставку был отправлен главный тренер «Сент-Этьена» Клод Пюэль, ведь авторитетный клуб замыкает турнирную таблицу Лиги 1. СМИ активно пишут, что наставник «Бенфики» Жорже Жезус может потерять свой пост, если не обыграет «Динамо» в матче Лиги Чемпионов в среду.

Source: news.google.com