Главная страница » Blog » Бундеслига. Гладбах ударил по амбициям волков, гол Пентека не спас Герту от поражения — UA-Футбол

Бундеслига, 7-й тур

Вольфсбург, «Фольксваген Арена»

«Вольфсбург» – «Боруссия» М 1:3

Голы: Вальдшмидт 24 – Эмболо 5, Хофманн 7, Скалли 90+5

Удаление: Лакруа 76

Нереализованный пенальти: Штиндль 78

«Вольфсбург» продолжил своё падение после впечатляющего старта сезона, проиграв вторую игру Бундеслиги кряду. В прошлом туре «волков» в Зинсхайме шокировал «Хоффеннхайм» (3:1), а сегодня с идентичным счётом уже на «Фольксваген Арене» с ними разобралась менхенгладбахская «Боруссия».

Гладбах в свою очередь идёт обратным путём – после слабенького старта кампании команда Ади Хюттера подправила реализацию и начала побеждать, причём прямых конкурентов. В минувшем туре досталось «тёзкам» из Дортмунда (1:0), а на этот раз «Вольфсбургу». И это после 16 матчей подряд без побед на этой арене.

Ключевой перевес «Боруссия» добыла уже в стартовые 7 минут. Эмболо сначала эффектно забил ножницами через себя, а через пару минут отборолся на фланге и вывел Хофманна на вратаря – Кастельс невовремя выскочил и позволил Йонасу забить простой гол. Вальдшмидт отыграл один до перерыва, но во втором тайме Гладбах продолжил доминировать. Штиндль смазал пенальти после фола последней надежды от Лакруа, зато забил Скалли – 18-летний фулбек улетел в контратаку в компенсированное время и забил первый гол в профессиональной карьере.

Штутгарт, «Мерседес-Бенц Арена»

«Штутгарт» – «Хоффенхайм» 3:1

Голы: Кемпф 18, Мавропанос 60, Массимо 81 – Ларсен 84

«Штутгарт» сравнялся с «Хоффенхаймом» в турнирной таблице после неоднозначной победы в личной встрече. «Швабы» действовали вторым номером и были просто убийственны у чужих ворот, хотя соперник им не то, чтобы уступал по игре – если вообще не был лучше.

Кемпф открыл счёт в матче после углового – уже третьего результативного корнера в кампании. А после перерыва Мавропанос и Массимо практически с одной точки дважды прострелили Оливера Бауманна. Гости ответили голом престижа от свежего Ларсена – 3:1.

Берлин, «Олимпийский стадион»

«Герта» – «Фрайбург» 1:2

Голы: Пентек 70 – Линхарт 17, Петерсен 78

«Герта» продолжает выглядеть безнадёжней всех в лиге, несмотря на несопоставимо большой бюджет столичной команды на фоне тех же новичков Бундеслиги. Так и по пути прошлогоднего «Шальке» можно пойти. Сегодня «Герта» впечатляла ужасающей игрой на стандартах у своих ворот.

«Фрайбург» намеренно коллекционировал угловые и штрафные, и в итоге как раз с корнеров и забили по разу в каждом из таймов. Между этими мячами гостей своё слово вставил и Кшиштоф Пентек, отметившийся первым голом в кампании, но от поражения его команду это не уберегло. 1:2.

Source: news.google.com