«Челси» одержал победу в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, а «Лилль» проиграл со счетом 2:0 на «Стэмфорд Бридж». Давайте взглянем на некоторые моменты из игры, которые заслуживают вашего внимания.

Хаверц упускает отличный шанс

Кай Хаверц открыл счёт для «Челси» в начале игры, но для игрока могло сложиться ещё лучше, если бы он реализовал момент на 3-й минуте.

Сесар Аспиликуэта сделал точный кросс в штрафную на немецкого форварда, чей удар уныло пролетел над перекладиной:

Рюдигер чуть не забил автогол

Мы привыкли видеть, как забивает Антонио Рюдигер в ворота соперника. Во вторник всё было немного по-другому: центральный защитник едва не забил мяч в ворота «Челси»!

Выполнение передачи Рюдигером в штрафную было очень неловким, и мяч отскочил прямо над воротами, что стало нервным моментом для команды.

Красивый пас Канте на Маркоса Алонсо

Нет ничего, что Н’Голо Канте не мог бы сделать, кроме как забивать мяч в ворота за своих товарищей по команде. Полузащитник отдал красивую передачу на Маркоса Алонсо, который удачно пробежал и попал в штрафную. К сожалению, удар левого защитника был слабым, и вратарь смог легко отразить удар.

Великолепный дриблинг Ковачича привёл к шансу

Дриблинг Матео Ковачича и его способность выходить из ограниченного пространства довольно недооцененны. Полузащитник вызвал бурную реакцию болельщиков, когда он подобрал мяч в центре поля и смог обойти пару защитников, чтобы создать пространство для Зиеша.

Кросс в штрафную был неудачным, но за этот момент надо отдать должное Ковачичу.

Блестящий прессинг Хаверца почти окупается

Было приятно наблюдать за движением Хаверца без мяча. Нападающий отыграл мяч прямо перед половиной поля «Лилля» с резким перехватом, когда он забрал мяч и смог пережить подкат, чтобы убежать вперёд:

Затем Хаверц целенаправленно бросился вперёд, но его окончательное решение не было идеальным, поскольку он предпочёл сделать сложный удар, а не отпасовать его на Канте.

Сильный подкат Силвы в последние пять минут

Тиаго Силва был настоящей скалой в тылу. Активный на протяжении всей игры, его ярчайший момент пришелся на последние минуты, когда «Лилль» попытался атаковать по правому флангу. К несчастью для нападающего, Силва выполнил идеальный подкат, чтобы остановить атаку.

Source: news.google.com