Главная страница » Blog » АПЛ. Ньюкасл отыгрался в матче с Брайтоном, но остается предпоследним в лиге — UA-Футбол

АПЛ. Ньюкасл отыгрался в матче с Брайтоном, но остается предпоследним в лиге  <font color="#6f6f6f">UA-Футбол</font>

“Брайтон” не выигрывал в последних шести матчах во всех турнирах, “Ньюкасл” не побеждал ни разу в сезоне 2021/22. И их матч закончился вничью.

Первый тайм был за “Брайтоном”. “Ньюкасл” действовал очень негативно, 5-4-1, оставлял мало пространства сопернику, но ценой отсутствия своей игры в атаке. Однако “Брайтон” играл широко, ему удавалось разламывать защитную конструкцию “Ньюкасла”, и в конечном итоге защита “сорок” не выдержала. Эпизод с пенальти был не самым простым. Рефери Дэвид Кут провел несколько минут у экрана, и все же решил наказать Кларка за удар по ноге Троссарда. Сам бельгиец и пробил с 11 метров – 1:0.

“Брайтон” должен был пользоваться моментом, и развивать свое преимущество. “Ньюкасл” выглядел жалко. Но на перерыв команды отправились при прежнем счете.

И в итоге “Брайтон” поплатился за свое самодовольство минимальным счетом. “Ньюкасл” принялся поджимать хозяев, иногда бить по воротам, в итоге “сороки” забили после стандарта. Розыгрыш, подача Ритчи с фланга, Кларк поборолся за мяч, а по воротам точно пробил Хейден.

После гола “Ньюкасла” игра окончательно выровнялась, гости даже атаковали больше и острее. Драматическими получились последние пять минут матча. Кипер “Брайтона” Роберт Санчес получил красную за фол последней надежды на Уилсоне, и в ворота отправился защитник “чаек” Льюис Данк. Но “Ньюкаслу” не удалось пробить в ворота, который защищал полевой игрок.

С трибун “Амекс Стэдиума” за матчем смотрел будущий тренер “Ньюкасла” Эдди Хау. “Сорокам” предстоит долгая и тяжелая борьба за выживание.

Чемпионат Англии, одиннадцатый тур. Фалмер, “Амекс Стэдиум”

“Брайтон” – “Ньюкасл” 1:1

Голы: Троссард 24 (пен.) – Хэйден 66

“Брайтон”: Санчес – Велтман, Даффи, Данк, Кукурелья – Биссума – Лэмпти (Уэбстер 75), Мвепу (Мак Аллистер 46), Лаллана, Марч (Мопе 65) – Троссард

“Ньюкасл”: Дарлоу – Ритчи, Кларк, Ласселс, Крафт (Гэйл 90+4), Мерфи – Сен-Максимен, Шелви, Хэйден, Альмирон (Жоэлинтон 74) – Уилсон

Предупреждения: Лаллана 74, Биссума 84, Мопе 84 – Ласселс 12, Мерфи 61, Шелви 69, Уилсон 73

Удаление: Санчес 90+2

Source: news.google.com